ভালুকায় নাশকতার মামলায় বিএনপির আসামি ২৮১, গ্রেপ্তার ৯ জন

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ময়মনসিংহের ভালুকায় নাশকতার অভিযোগে বিএনপির প্রায় ২৮১ জনকে মামলা দিয়েছে পুলিশ। এখন পযর্ন্ত গ্রেপ্তার ৯ জন।
শনিবার দুপুরে ভালুকা মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) কাজল হোসেন বাদী হয়ে ৩১ জনের নাম উল্লেখ এবং ২০০ থেকে ২৫০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করে মামলা করেন। মামলায় উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ফখর উদ্দিন আহাম্মেদ বাচ্চু, যুগ্ম আহ্বায়ক মজিবুর রহমান মজু, যুবদল সভাপতি তারেক উল্যাহ চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক রকিবুল হাসান রাসেল ও উপজেলা ছাত্রদল আহ্বায়ক লুৎফর রহমান খান সানিসহ ৩১ জনের নাম উল্লেখ ও আজ্ঞাত নামীয় আরো ২৫০ জনকে আসামি করা হয়েছে।
এদিকে ওই মামলার এজাহার নামীয় ৯ জনকে গত শুক্রবার রাতে গ্রেপ্তার করে গতকাল শনিবার (০২ সেপ্টেম্বর) আদালতে পাঠানো হয়েছে।
মামলায় আসামিদের বিরুদ্ধে রাস্তা অবরোধ করে গাড়ি ভাঙচুর, পেট্রলবোমা-ককটেল বিস্ফোরণ, সরকারি কাজে বাধা ও পুলিশকে আহত করার অভিযোগ আনা হয়েছে।
এই বিষয়ে ভালুকা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা কামাল হোসেন বলেন, প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করতে গিয়ে বিএনপির নেতা-কর্মীরা বাসস্ট্যান্ডে আতঙ্ক সৃষ্টির জন্য পেট্রলবোমা বিস্ফোরণ ও ইটপাটকেল ছুড়ে যানবাহন ভাঙচুর করে। এতে ছয়জন পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন। তাঁদের ভালুকা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেওয়া হয়। গ্রেপ্তার নয়জনকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।